Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 07:13

На фестиваль феерверков привезли 15 тонн пиротехники

В прошлую пятницу в районе Речной вокзала в Киеве прошел Первый Киевский международный фестиваль феєрверків. Раньше он проводился только за рубежом.

В фестивале приняли участие пиротехнические компании из Франции, Германии, Италии и Украины. Каждая привезла 3–4 т пиротехнику. В целом на Днепре было около 15 т взрывной смеси.

О фестивале феєрверків можно было узнать по заторам на улицах, которые вели к месту проведение акции. В ближайших станциях метро было невозможно зайти в поезд.  Юнцы под хмельком вскакивали в поезд, который уже отправлялся. Хватались за верхнюю часть дверей и таки втискивались в вагон. Двери не могли закрыться, и поезд стоял несколько минут. По словам организаторов, шоу пришли посмотреть возле 500 тыс. людей.

— Написание сценария для такого пи ромузыкальн ого шоу занимает около одного месяца, — говорит Дмитрий Кучугура, директор украинской пиротехнической компании "Танец огня". — Нужно выстроить композиционные эффекты, это в действительности сложно.

Выступление каждой команды длилось около 15 мин. Салюты запускали из четырех барж. Дмитрий Кучугура рассказывает, что шоу организовали на Днепре, чтобы сделать его максимально безопасным. Такое мероприятие невозможно провести посреди города возле домов.

Каждый выстрел фее рверка управлялся компьютером и сопровождался музыкальным сопровождением. Номер украинской команды сначала проходил под вальс, потом танго, фокстрот, цы ганочку, твист и "семь сорок".

Шоу завершила Франция. Эту команду жюри признали победителями.

Сейчас вы читаете новость «На фестиваль феерверков привезли 15 тонн пиротехники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть