Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 07:06

В Донецкой области живут 79 миллионеров

Согласно задекларированным в этом году доходам, в Украине 98 миллионеров. Из них 79, то есть 80%, живут на Донбассе.

— Это люди, которые задекларировали свыше миллиона гривен доходов, — объясняют в пресс-службе Государственной налоговой инспекции Донецкой области.

В прошлом году в Украине официально было 62 миллионера. В этом году их стало больше на 36. В Институте экономических исследований и политических консультаций говорят, что нет ничего странного в том, что миллионеров в Украине становится больше.

— Развивается экономика, а вместе с ней и доходы населения. Просто у зажиточных людей деньги вложены в какое-то дело и доходы значительно более ощутимые. К тому же, они меньше страдают от инфляции, — объясняет исполнительный директор института Оксана Кузякив, 35 лет. — А что касается Донбасса, то там сконцентрировано большинство украинских промышленных заводов.

В этом году в Донецкой налоговой инспекции декларировали и необычные доходы. Немец, который был задействован на строительстве в городе Енакиево, задекларировал доход в 328,7 тыс. грн. Еще одному представителю Донецка подарили квартиру. Он задекларировал ее стоимость в сумме 119,3 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «В Донецкой области живут 79 миллионеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть