Ексклюзивы
среда, 23 июля 2008 07:06

На Донбассе дороги патрулируют гаишники-девушки

Автор: рисунок: Дмитрий СКАЖЕНИК
 

Десять девушек-инспекторов ГАИ начали работать на автодорогах Донбасса. Они просят водителей пользоваться ремнями безопасности и вовремя включать свет ближних фар.

Девушки работают вместе с мужчинами-инспекторами в основном по пятницам и выходным.

— В эти дни машин на дорогах больше всего, особенно в южном направлении. Девушки-инспекторы работают на дорогах в Мариуполе, Славянске и в Донецке, — говорят в пресс-службе управление ГАИ Донбасса. — Они больше общаются с водителями и пассажирами. Рассказывают им, насколько важно пользоваться ремнями безопасности, а водителям включать ближние фары в сумерках. Раздают листо вки-памятки.

Девушки находятся на посту в соответствии с графиком: по 6 часов в сутки. Говорят, будут работать на дорогах и зимой. У них форма ГАИ, но вместо брюк — юбка не выше 10 см от колен.

— Такая акция внедрена в Украине впервые. Если хорошо пойдет — подхватят и другие регионы, — говорят в управлении ГАИ. — Все делается ради снижения аварийности. С недавних пор действуют другие методы. Это муляжи гаишников с машинами на трассах. Водители видят их издалека и уменьшают скорость. И второй метод на Черкащине. Там водителей, пойманых пьяными за рулем, вынуждают патрулировать дороги вместе с инспекторами. Чтобы собственными глазами увидели, что там делается.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе дороги патрулируют гаишники-девушки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть