Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 07:06

Николай Панченко утонул в день рождения

В понедельник в селе Худолиевка Чигиринского района на Черкащине хоронили 21-летнего Николая Панченко. В субботу парень утонул в реке Тясмин, когда учил свою девушку плавать.

— 8 августа, в среду, у Николая был день рождения. Празднование он перенес на выходной день. Пригласил на реку друзей из села, из Черкасс. Всего было человек тринадцать, — рассказывает сельский голова 27-летний Роман Златковский. — Около трех дня Николай со Светланой от плы ли от берега. Ширина Тясмина в том месте около 12 метров. Через какое-то время он вдруг вытолкнул Светлану на поверхность, а сам пошел на дно.

Девушка начала звать на помощь. Первым спасать друга ринулся 22-летний Максим Перевизник. Кто-то вызывал "скорую" и сообщил отцу Николая, частному предпринимателю Виктору Панченко, 42 года.

Парня нашли в нескольких метрах от берега, где глубина достигает 3 м. На берегу девушка из компании, медик по образованию, делала Николаю искусственное дыхание и массаж сердца. Но спасти его не смогла. Бездыханного сына Панченко повез в Червонослободскую районную больницу под Черкассами.

— Отцу стало плохо с сердцем. Врачи говорили, что едва удалось привести его в чувство, — говорит сельский голова.

На похороны сошлись люди не только из Худолиевки, но и из соседних Трушивец и Черкасс. В областном центре у Николая было много друзей. От дома Панченко к кладбищу около километра — всю дорогу гроб  несли на руках его друзья. Одноклассницы из техникума устилали дорогу лепестками роз.

Односельчане говорят, что Николай со Светланой встречались 2 года. Через год планировали пожениться. Парень никогда не пил спиртного. Светлана — сирота, ее воспитывают бабушка с дедушкой. В семье Панченко остался 17-летний сын Сергей.

Сейчас вы читаете новость «Николай Панченко утонул в день рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть