Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 06:05

Мэр Броваров выписал себе надбавки к зарплате

Мэра Броваров 40-летнего Игоря Сапожко подозревают в коррупции. Он распорядился установить надбавки к своему окладу. Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд 14 протоколов об административном правонарушении. Это является основанием для открытия производства, считают в НАПК.

В 2017 году в должности мэра Игорь Сапожко получил 459,8 тыс. грн зарплаты, говорится в его нынешней декларации. В позапрошлом году заработал 157 тыс. грн.

За самовольное повышение зарплаты мэру грозит штраф до 6,8 тыс. грн. Также 3,4 тыс. грн - за то, что скрыл от НАПК факт конфликта интересов.

По декларации, собственного жилья Игорь Васильевич не имеет. Дом площадью 168 кв. м и квартира на 113 кв. м принадлежит его жене Марине. Мэр Броваров ездит на легковом автомобиле "Вольво" 2013 года выпуска. В 2016-ом отдыхал на Мальдивах. Останавливался в отеле, где неделя проживания стоит от $ 11 тыс. - 288,2 тыс. грн.

19 апреля в приемной мэра сообщили, что Игорь Сапожко по состоянию на 15:00 находится на выезде.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Броваров выписал себе надбавки к зарплате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть