Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2007 17:55

Мельники угорели

В прошлую среду жители Чернигова 76-летний Григорий и 78-летняя Валентина Мельник отравились угарным газом в собственном доме.

— Вечером хозяин выбрал из печи жар в ведро и поставил его на полу посреди комнаты, чтобы было теплее. Ведро было дырявое — угольки повы падали на деревянный пол. Он начал тлеть, — рассказывают в пресс-службе МЧС Черниговщины. — Первой дым почувствовала старушка. Однако сил у нее хватило лишь для того, чтобы зайти в комнату, где спал муж. Возле его постели она потеряла сознание.

Дым из дома Мельника увидела утром внучка. Она пришла набрать воды из колодца. До приезда пожарных огонь стали гасить соседи.

— Мы разговаривали с родными погибших. Говорят, что родители, хотя и были старенькие, но при памяти. Однако объяснить поступок дедушки не могут, — говорят эмэнэсники. — Многие таким образом согревают дом. Многим это сходит с рук. Люди понимают, что может возникнуть пожар или что отравятся дымом. Но все равно делают по-своему.

Сейчас вы читаете новость «Мельники угорели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть