Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2008 07:11

Медсестра вынесла из огня парализованного пенсионера

В ночь на среду медсестра 27-летняя Галина Кондрашова из пг т Квасилив Ривненской области спасла из пылающего дома трех человек.

Женщина гостила у подруги в соседнем городе Здолбунив. После часу ночи она возвращалась к себе. Когда проходила ул. Данилы Галицкого, услышала крик о помощи.

— Горел одноэтажный дом. Вокруг бегали люди с ведрами, а внутри кто-то ужасно закричал, — рассказывает Галина Кондрашова. — Мне сказали, что в доме три человека — парализованный дед, его жена и их дочка. Они не могли выбраться из пламени.

Прохожие смотрели на пылающий дом, но никто не осмеливался зайти. Медсестра облила себя холодной водой и попросила у кого-то одеяло — хотела накрыть голову, чтобы не сжечь волосы. Потом выбила окно и залезла внутрь.

Николай Ящук, 66 лет, лежал на кровати, его жена Мария сидела в углу. 35-летняя дочь Оксана плакала рядом.

— Мужчина был очень тяжелый, я еле дотянула его к окну. Там его подхватил сосед-пенсионер Сергей Гульчук. Вместе мы вытянули деда, — вспоминает медсестра.

Она вернулась за женой Ящука, Оксана выбежала сама. Старшая дочь Галина Чеснокова тогда была на улице. Когда увидела пожар, лишилась чувств на тротуаре. Ящуки пока живут у нее.

Галина Кондрашова работает в областной больнице, у нее 7-летний сын. Муж выехал на заработки. После пожара женщину в тяжелом состоянии отвезли в реанимацию с отравлением угарным газом.

— Чувствую себя уже лучше, но до сих пор мучает сильная головная боль, — делится медсестра.

Сейчас вы читаете новость «Медсестра вынесла из огня парализованного пенсионера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть