Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 07:11

Мчеслав Левицкий остановил ограбление

В среду в ювелирном магазине на ул. Городоцкой во Львове прозвучали выстрелы. Двое мужчин пытались завладеть драгоценностями. Но 45-летний работник Государственной службы охраны Мчеслав Левицкий остановил грабителей.

Около полудня в магазин зашли двое. Других клиентов на то время не было. Мужчины оглядывались по сторонам, товаром и ценами не интересовались. Постоянно перешептывались между собой.

Мчеслав Левицкий, который тогда дежурил, подошел к посетителям. Один из них выхватил пистолет, крикнул: "Это ограбление" — и выстрелил несколько раз в сторону охранника.

— Оружие оказалось с резиновыми пулями, — рассказывает Игорь Кравчук из областной милиции. — Поэтому охранник, к счастью, не очень пострадал.

Приемами рукопашного боя Левицкий обезвредил нападающих. Впоследствии он нажал на переносную кнопку тревоги, но мужчины успели убежать.

На месте происшествия милиционеры обнаружили отпечатки пальцев. Грабителей разыскивают. Мчеслав Левицкий с травмами попал в больницу. От госпитализации отказался.

Сейчас вы читаете новость «Мчеслав Левицкий остановил ограбление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть