Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 07:04

Мать и сын отравились газом

Ирина Соломко, 40 лет, и ее сын Александр, 17 лет, задохнулись в собственной квартире в Ровно. Вечером соседи почувствовали на седьмом этаже запах газа.

— Двери у Соломко были бронированные. После нескольких неудачных попыток их выломить решили проникнуть в квартиру с улицы, — рассказывает 33-летний инспектор Николай Прокопчук из областного управления МЧС. — Один из спасателей забросил веревку на балкон восьмого этажа, а оттуда спустился к Соломко и выбил стеклопакет.

Выток газа произошел на кухне. Хозяева открыли дверцу газовой плиты и положили в духовку два кирпича — чтобы в квартире было теплее.

— Наверно, огонь погас, — допускает Николай Прокопчук. — Газ в плите аж свистел — такое был давление в однокомнатной квартире. Хорошо, что никто из соседей не закурил. Во время спасательной операции дом отключили от электросети.

В комнате спасатели нашли мертвых Ирину и Александра. Выжила только 61-летняя мать погибшей Людмила. Она была без сознания, но дышала. "Скорая" забрала пенсионерку в городскую больницу.

Это первый случай отравления газом в Ровно с начала года.

Сейчас вы читаете новость «Мать и сын отравились газом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть