Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 07:04

Маршрутное такси въехало в дерево

Во вторник в 16.00 на дороге близ села Ильковичи Сокальского района Львовской области перевернулась и загоре лась  маршрутка ПАЗ-672. В салоне находился 31 пассажир.

— Сначала все было спокойно, — рассказывает пассажир маршрутки 25-летняя Вера Сопчук из села Скоморохи Сокальского района. — Моя мама стояла спереди и заметила, что водитель время от времени глотает белые горошинки. Все думали, что это конфеты. Теперь предполагаем, что у него болело сердце, и он пил таблетки. Впоследствии водитель закашлял и начал сам с собой разговаривать.

Поблизости Ильковичей пассажиры увидели газовую яму и закричали. Водитель пытался перепрыгнуть ее, маршрутку отбросило на левую обочину, где она столкнулась с деревом.

33-летний водитель Сергей Савоник погиб на месте. У него не нашли удостоверения водителя. С женой и двумя детьми Савоник жил в селе Сырники Луцкого района Волынской области.

Десять травмированных пассажиров доста вили в Сокальскую районную больницу. В настоящее время семь находятся в реанимации. Врачам не удалось спасти жизнь 45-летней Ольге Царик из села Перетоки.

— Ольга была на сидении сразу за водителем, — говорит 47-летняя Мария Марущак, председатель Скоромороховского сельского совета. — Она потеряла сознание, умерла в реанимации. Из Сокаля домой возвращалась, детям за подарками на Николая ездила.

Ольга Царик работала оператором в газовом управлении. Воспитала 23-летнюю дочку Олесю и сына Игоря, 27 лет, помогала растить внука Игоря, которому только год. Женщину похоронят после праздника Николая, 20 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Маршрутное такси въехало в дерево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть