Ексклюзивы
среда, 18 февраля 2009 18:04

Мастера вызывают за 40 гривен в час

Автор: рисунок: Дмитрий СКАЖЕНИК
 

В Миргороде на Полтавщине открыли сервисное бюро по мелкому бытовому ремонту "Мастер на час". Выезд мастера бесплатный. А час работы стоит 40 грн.

— Идея создать такое бюро возникла после новогодних праздников. Все обдумал и решил, что это дело перспективное. Во время финансового кризиса люди новых вещей, мебели покупать не будут, а начнут ремонтировать старые, — объясняет Михаил Кваша, 27 лет. — Знаю многих, в семьях которых нет мужчины. А потребность прибить полочку, навесить карниз, поставить замок, отремонтировать выключатель, застеклить окно возникает часто. Да и соответствующего инструмента для какого-то одноразового ремонта в такое сложное финансовое время покупать никто не будет.

На прошлой неделе Кваша получил заказ повесить на кухне шкафы. Работали два человека. Хозяин за услуги заплатил 50 грн. В другой квартире за 20 грн заменили на кухне протекавший кран.

Михаил Кваша объясняет, что для соответствующих работ у него есть квалифицированный электрик, специалист газовой службы с допусками к ремонтным работам.

Сейчас вы читаете новость «Мастера вызывают за 40 гривен в час». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть