Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2007 07:09

Билет на матч Украина–Италия будет стоить 500 гривен

В воскресенье 12 сентября в Киеве пройдет отборочный матч футбольного чемпионата Европы-2008. Цена билетов на этот поединок будет самой дорогой в истории украинского футбола — 500 грн.

— Второго июня на матч Франция — Украина в Париже билет стоил 103 доллара (515 грн), — пытается объяснить ценовую политику вице-президент Федерации футбола Украины Владимир Лашкул, 55 лет. — Недавно в Киеве состоялся концерт Джорджа Майкла. Вход на Олимпийский стадион, где встретятся Украина с Италией, стоил 7500 гривен. Но на Италию будет значительное количество дешевых билетов за 10 гривен.

Лашкул также сообщил, что заключительные три домашних матча отборочного турнира Украина проведет в Киеве. Кроме поединка с Италией, это будут встречи с Фарерами (17 октября) и Францией (21 ноября). Раньше матч против Фарерских островов планировали провести в Днепропетровске, но там не успевают подготовить новый стадион.

До сих пор самый дорогой билет предлагался в Одессе на мартовскую игру Украина —Литва — 200 грн. На матчи группового турнира Лиги чемпионов цена достигала 100 грн в Киеве и 150 грн в Донецке.

Президент ФФУ Григорий Суркис недавно заявил, что цены на билеты на матчи Евро-2012 будет устанавливать европейская федерация согласно со своими стандартами.

— Послаблений не будет, нужно сделать все, чтобы через пять лет покупательная способность украинцев повысилась, — говорит Суркис.

Сейчас вы читаете новость «Билет на матч Украина–Италия будет стоить 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть