Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 07:07

Лучшему регулировщику дали компьютер

В понедельник в Донецке прошли соревнования на звание лучшего регулировщ ика области. Первое место среди 24 участников занял инспектор из города Славянска Игорь Трощин. Он получил карманный компьютер и диплом.

Участники конкурса работали на не регулированном перекрестке. Их умение оценивали судьи. Как только гаишники появлялись на дороге, начинались заторы. Без инспекторов проблем было меньше.

— Они за рулем не знают, что я им показываю, — говорит прапорщик ГАИ Алексей Павленков. — Когда нужно стоять — они едут. Когда ехать — стоят. Так у нас знают правила. Но в основном теряются молодые водители.

Соревнования регулировщико в провели в рамках подготовки инспекторов ГАИ к европейскому футбольному чемпионату 2009-го и 2012 года.

— Главное — это четко ориентироваться на перекрестке, — говорит Сергей Макштарев, заместитель руководителя ГАИ Донецкой области. — Визуально оценивать количество автомобилей, которые подъезжают к перекрестку. Своевременно предоставить пространство для движения скорой, аварийным службам. Обеспечить пешеходам переход. Регулировщ ик это все должно уметь.

Скоро в ГАИ Донецка самые оживленные дорожные развязки планируют регулировать с помощью интеллектуальной системы. Она будет автоматически направлять автомобильные потоки.

Сейчас вы читаете новость «Лучшему регулировщику дали компьютер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть