Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2007 07:03

Кирилл Фесенко будет играть в НБА

  В ”Юте” Днепропетровск Кирилл Фесенко получит 1,5 миллионов долларов за два года
В ”Юте” Днепропетровск Кирилл Фесенко получит 1,5 миллионов долларов за два года

Центровой "Черкасских мартышек" Кирилл Фесенко, 20 лет, этим летом попал на драфт (ежегодная ярмарка молодых баскетболистов мира. — " ГПУ") североамериканской баскетбольной ассоциации ( НБА).

Под 38-м номером украинца выбрала "Филадельфия". И сразу же обменяла в "Юту", получив оттуда другого баскетболиста — Герберта Гилла. Пребывание Фесенко в тренировочном лагере этой команды завершилось подписанием 2-летнего контракта. "Юта" выплатит Фесенко $1,5 млн.

— Я доволен условиями соглашения, — говорит Кирилл "ГПУ". В настоящее время он отдыхает в родном Днепропетровске. — Мой контракт — наибольший среди тех, кого выбрали во втором раунде драфта. Думаю, довольны и "Черкасские мартышки", которые получат за мой переход максимальную компенсацию — 500 тысяч долларов. Ясно, что сначала буду играть я немного, 7–10 минут (матч в НБА длится 48 минут).

С лидером "Юты" Андреем Кириленко Фесенко познакомиться еще не успел. Тот в настоящее время находится в лагере сборной России и готовится к финальной части чемпионата Европы -2007. Другие игроки "Юты" — в отпуске до 4 сентября. Тогда Кирилл должен прибыть в Солт-Лейк-Сити, где базируется команда, и начать подготовку к новому сезону. А пока баскетболист бегает кроссы.

С английским у Фесенко проблем нет. Он изучал его школе, а потом посещал специальные курсы.

— Спокойно общаюсь с американскими журналистами, — говорит спортсмен. — Один из них спросил, какую машину я куплю после подписания контракта. Ответил, что из меня плохой водитель, потому много денег на первую машину тратить жаль — выделю не больше трех тысяч долларов.

Сейчас вы читаете новость «Кирилл Фесенко будет играть в НБА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть