Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 07:06

Кипиани подарил мэру Львова сборник темников

Редактор журнала "Фокус" 36-летний Вахтанг Кипиани стал лауреатом премии им. Александра Кривенко "За поступь в журналистике". Награды в Украинском католическом университете вручал мэр Львова 38-летний Андрей Садовый.

Ему Кипиани подарил свою книжку "Власть тьмы и темников".

— Я написал ее в соавторстве с Виктором Медведчуком, — шутит журналист. — Это сборник темников, которые насиловали украинское телевидение на протяжении трех лет. Без всяких намеков, — обращается к Садовому. — Я просто хочу, чтобы мы навсегда перевернули эту страницу.

Перед награждением ведущий "Свободы слова" на телеканале ICTV Савик Шустер, 54 года, прочитал "Лекцию свободы". Он считает, что украинцы постоянно смотрят новости, потому что живут в нестабильности.

Премию имени Александра Кривенко вручают ежегодно в день рождения журналиста. Он был основателем и первым редактором еженедельника "Поступь". Погиб в автокатастрофе четыре года назад.

Сейчас вы читаете новость «Кипиани подарил мэру Львова сборник темников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть