Ексклюзивы
вторник, 16 июля 2013 05:45

Иван Бакун украл из сельсовета деньги и вернул

24-летний Иван Бакун из села Высокое Томашпольского района Винницкой области украл из сельского совета 17 тыс. грн. На утро осознал, что натворил, пошел к священнику и вместе вернули деньги.

- Иван толковый парень. Официально не работает, но постоянно нанимается к людям. Где-то кому-то траншею выкопать, по строительству помочь, - говорит следователь Томашпольского райотдела милиции 37-летний Валентин Чуприна. - В тот вечер он возвращался со строительства. Хорошо поужинали, выпили. Он пошел не домой, а в противоположную сторону села, где ток. Когда возвращался, заметил, что в кабинете сельского головы отклонено окно.

Бакун нажал руками на стекло, окно отворилось. Пролез в помещение через железные решетки.

- Он очень худой, и на вид ему не больше 19 лет, - объясняет милиционер. - Зашел в кабинет головы, ничего там интересного не нашел, пошел в соседний – в бухгалтерию. Там три сейфа. Иван сломал ручку от ящика и ею отпер сейф. Вытянул деньги, закрыл той же ручкой и пошел домой.

Утром проснулся весь в купюрах. Вспомнил, что натворил, испугался и пошел исповедаться к пастору в соседнее село Вороновицу. Тот уговорил Ивана вернуть деньги. Для поддержки поехал с ним.

- Нам утром позвонил сельский голова Николай Григоренко. Сказал, что у них с сейфом что-то не то, не могут отпереть, - продолжает Валентин Чуприна. - Мы выехали на место, начали оформлять документы, тут в кабинете появился Иван. Положил стопочкой деньги, извинился и объяснил, что так вот случилось. Все работники были в шоке. Ни разу воры не являлись сами. Мы всем участком смеемся, что в Высоком честные воры живут.

Ивана Бакуна не задерживали. Возбудили уголовное дело, ему угрожает от трех до шести лет тюрьмы.

- Думаю, его не посадят. Все люди удивляются его поступку, - говорит председатель местного хозяйства Иван Спорыш. - Раньше в милицию не попадал, да и не пьяница он.

В сейфах сельсовета поменяют замки.

- Иван на следственном эксперименте доказал, что сейф легко отпирается ручкой от ящика, - говорит следователь.

Сейчас вы читаете новость «Иван Бакун украл из сельсовета деньги и вернул». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть