Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 07:15

Хорошковский подал в отставку

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Валерий Хорошковский, 38 лет, в понедельник подал в отставку.

48-летний политолог Владимир Фесенко считает, что это может быть связано с отставкой секретаря С НБО Виталия Гайдука. Президент Виктор Ющенко освободил его 12 мая.

— Они пришли приблизительно в одно и то же время и ушли вместе, — говорит политолог.— Не хотят брать на себя ответственность за возможные силовые сценарии с использованием Совета национальной безопасности и обороны.

Фесенко предполагает, что со своей стороны и президент, очевидно, разочарован Гайдуком и Хорошковским.

— Возможно, у президента были завышенные ожидания относительно них, — говорит. — Так же, как у Хорошковского — определенные   надежды относительно использования Совета нацбезопасности для удовлетворения каких-то политических или бизнесовых интересов. Может, эти ожидания не совсем исполнились. А тут еще и растут политические и бизнесовые риски. Потому он решил хотя бы временно выйти из игры.

Сейчас вы читаете новость «Хорошковский подал в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть