Ексклюзивы
четверг, 20 ноября 2008 16:29

Дом очутился в семи метрах от обрыва

75-летняя Анна Криница из поселка Ясиня Раховского района Закарпатья в новый дом сможет переселиться в следующем году. Женщину внесли в списки на восстановление жилья лишь в середине октября.

— У нас во время наводнения заболел отец, — рассказывает Евгения, невестка Анны Криницы. — Мама ухаживали за ним в больнице, потому, когда комиссия обходила пострадавших, дома никого не было. Болезнь забрала отца, и всем было не до последствий наводнения. В списки маму внесли позже, когда она отошла от горя. К нам приезжала специальная комиссия, осмотрела дом. Он очутился в семи метрах от 15-метрового обрыва. Земля поехала из-за оползня.

Областная власть пообещала Кринице отстроить или купить дом. Женщина еще не решила, на что согласна. Ее старый деревянный дом был на 54 "квадрата". Новый по площади должен быть таким же.

— Ориентировочная стоимость нового дома 200 тысяч гривен, — говорит Евгения. — Пока маме построят или купят дом, она перезимует у внучки Наталки Франк.

Всего в области от паводка пострадали 27 домов. Шести семьям власть купила жилье. В поселке Ясиня, селах Костылевка, Лазещина достраивают остальные помещения — все они уже под крышей. Строители проводят отделочные работы. Дома новоселам сдают обустроенными и меблированными.

Сейчас вы читаете новость «Дом очутился в семи метрах от обрыва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть