Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 07:06

Гонщик Андрей Александров разбился на авторалли

В воскресенье в Болгарии на авторалли " Сли вен-2007" во время соревнований погиб украинский гонщик Андрей Александров, 42 года. В роли штурмана в этой гонке была его жена.

Соревнования в рамках Кубка Восточной Европы проходят в городе Сливене. В тумане на мокром покрытии Александров прошел поворот. Его машина "Субару Импреза WRX" вылетела на обочину и на большой скорости врезалась в дерево. Гонщик погиб на месте.

Жена, Оксана Александрова, смогла самостоятельно выбраться из разбитого авто. Ее сразу отправили в областную больницу города Сливена.

После катастрофы соревнования остановили. Аварийщики разрезали салон авто для того, чтобы вытянуть тело мужчины. Никто из зрителей в аварии не пострадал.

— Все всегда обращались к нему за советами, — говорит известный гонщик и журналист Алексей Мочанов. — У него даже прозвище было — Профессор.

Андрей Александров родился во Львове. Много лет прожил в Одессе. В 1995 году переехал в Киев. Трижды становился чемпионом Украины по ралли, дважды — по кольцевым гонкам.

Сейчас вы читаете новость «Гонщик Андрей Александров разбился на авторалли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть