Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 07:13

Зрителям Евро-2012 не хватит гостиниц

Зрителям футбольных матчей, которые состоятся в Донецке в рамках Евро-2012, предлагают воспользоваться квартирами и домами местных жителей.

Горсовет сформирует реестр жилья, которое будут сдавать в аренду. К нему предъявят требования: качественные условия проживания, чистота, наличие горячей и холодной воды.

— Сейчас мы начинаем готовить общежития, дома отдыха за городом. Но еще 10–15 тысяч человек должны где-то жить, — говорит Сергей Никитенко из горсовета. — Строить столько гостиниц, которые потом будут нерентабельны, инвесторы не хотят. Поэтому мы разработаем программу, суть которой — в сдаче собственного жилья или комнаты. Сейчас это идея, в ближайшее время должны согласовать, как ее реализовать. Рядовой донетчанин сможет заработать.

В городе действует почти 26 гостиниц — это 2500 мест. В планах — строительство еще 18 и расширение действующих учреждений: достройка этажей, выселение офисов и обустройство номеров.

Матчи Евро-2012, кроме Донецка, пройдут в Киеве, Львове и Днепропетровске. В львовском горсовете считают, что туристам будет достаточно гостиниц и общежитий. Поэтому следовать примеру Донецка не придется. В городе работает 36 гостиниц, планируют возвести еще 24.

В Днепропетровске действует 58 учреждений, построят еще восемь.

По мнению представителей УЕФА, в Киеве условия и сервис наилучший. В столице функционирует 122 учреждения гостиничного типа. В этом году откроют девять гостиниц, до 2011-го планируют построить еще 47.

Сейчас вы читаете новость «Зрителям Евро-2012 не хватит гостиниц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть