Ексклюзивы
пятница, 29 октября 2010 00:46

Герби Генкок сыграет на "Джаз ин Киев"

В первый раз в Украине выступит американский пианист Герби Генкок, 12-кратный обладатель одной из самых престижных музыкальных премий в Соединенных Штатах — "Грэмми". В столице 31 октября, в последний день фестиваля "Джаз ин Киев", в рамках которого состоится концерт, он представит новую программу. В первый день мероприятия, в пятницу, концерт даст аргентинец Дино Салуцци. Он — один из самых известных в мире музыкантов, которые играют на бандонеоне.

— Бандонеон — разновидность гармоники, — рассказывает арт-директор фестиваля 52-летний Алексей Коган. — Сначала его использовали для исполнения духовной музыки в церквях Германии, а в конце ХІХ века он вошел в состав аргентинских танго-оркестров. Именно благодаря бандонеону музыка аргентинского танго наполнилась тем пронзительно-щемящим звучанием, которое привлекает миллионы поклонников.

В субботу выступит американская группа "Орегон". Также будет британский гитарист Ли Ритенур, которого коллеги за быструю и ловкую игру называют "Капитан Пальцы".

Все концерты пройдут в Международном центре культуры и искусств — бывшем Октябрьском дворце. Билеты стоят от 100 до 800 грн.

Сейчас вы читаете новость «Герби Генкок сыграет на "Джаз ин Киев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть