Ексклюзивы
суббота, 07 июня 2008 07:06

Фонтан с парфюмериями заработал в Алуште

В Приморском парке Алушты в конце мая заработал фонтан любви. В нем вместо воды текут парфюмерии. Владельцу он стоил почти $10 тыс.

Высота фонтана — 2 м. В центре стоит русалка, а внизу возле нее прикреплены три больших раковины. В них маленькой струей текут парфюмерии. Ежедневно там циркулирует 3 л парфюмерий.

— Такой фонтан я впервые увидел четыре года тому назад в Бахчисарае в Ханском дворе. Там же был и французский парфюмер Кристоф Лакарен, — рассказывает владелец фонтана Алек Гусманов, 45 лет. — Мы с ним обменялись контактами, и в прошлом году я сделал такой же фонтан в Алуште. Сейчас мы с Лакареном — партнеры.

Парфюмерии, которые текут из-под русалки, имеют сладковатый аромат. Кристоф Лакарен смешал восемь эфирных масел. Их можно приобрести по 30 грн за 12 мл. Помощница Гусманова набирает парфюмерии из фонтана.

В Приморском парке Алек Гусманов открыл также фонтан вина. Он похож на предыдущий, имеет четыре раковины. В каждую из них текут сухое, десертное, крепленое и марочное вина. Посетителей угощают бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Фонтан с парфюмериями заработал в Алуште». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть