Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 07:09

Экспресс Киев–Харьков задержали на два часа

Из-за обесточивания контактных сетей в 20.18 во вторник на железнодорожном перегоне Лубны—Солоницкая на Полтавщине остановился экспресс Киев—Харьков. Простоял почти три часа.

— Кто-то повредил изоляторы, — говорит начальник железнодорожной станции Лубны Нина Ендоренко, 45 лет. — Пассажиры начали волноваться, но их успокоили. Объяснили причину остановки и извинились за задержку.

Расследование начали, сообщил Александр Луценко, 35 лет, из уголовного розыска линейного отдела станции Гребенка.

— Изолятор случайно могли повредить дети. Бросить камень, — предполагает Ендоренко. Раньше такое случалось, но до обесточивания не доходило.

2 мая на станции Росава в Киевской области на скорости 115 км/час сошел с рельсов "Столичный экспресс". Он следовал из Днепропетровска в Киев.

Выяснили, что авария произошла из-за халатности железнодорожников. Они пытались перевести стрелку с помощью веревки.

За последний месяц произошло пять случаев вмешательства в работу железной дороги. Кроме двух упомянутых, дежурная по станции Любенцы Львовской железной дороги не могла перевести железнодорожную стрелку из-за выключенного блок-контакта.

На станции Боярка, что под Киевом, злоумышленники притащили на пути бревно. На дерево наехал поезд Киев–Одесса. А на перегоне Ясиноватая—Кальмиус Донецкой железной дороги машинист дизель-поезда сообщением Иловайск—Ясиноватая заметил, что на рельсах разокрали накладки.

Сейчас вы читаете новость «Экспресс Киев–Харьков задержали на два часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть