Ексклюзивы
четверг, 02 июля 2009 07:54

Двое учеников женились за месяц до выпускного

Автор: фото: Валентина БОГАЧ
  Юлия Чебитько из поселка Великая Богачка на Полтавщине провожает мужа Владислава в школу на выпускной вечер. Женщина должна родить через месяц
Юлия Чебитько из поселка Великая Богачка на Полтавщине провожает мужа Владислава в школу на выпускной вечер. Женщина должна родить через месяц

На прошлой неделе прошли школьные выпускные балы. 26 июня в поселке Великая Богачка на Полтавщине возле школы посмотреть на 89 выпускников собрались люди с зонтиками — идет дождь. Учеников благословляет местный священник отец Василий. Владиславу Пятницкому из 11-Б класса скучно:

— Но когда уже он закончит, там столы ждут, — говорит одноклассникам.

Пятницкий 5 июня вступил в брак со старшей на год Светланой Кузьменко. Она на седьмом месяце беременности.

— Я еще бы и в седьмом классе женился. Если бы хорошая девушка была, — улыбается Владислав. В его классе 11 парней. Двое женились до окончания школы.

— Он у нас два года был диджеем на дискотеках. Парень неплохой. Правда, часто я неделями его искал, потому что не ходил в школу, — рассказывает классный руководитель Юрий Осовский.

Выпускники из школы идут на стадион.

Дождь то стихнет, то припустит опять.

— Это на удачу дождь им ноги моет. Будут счастливыми и богатыми, — говорят женщины на лавочках. Директор школы Лариса Марченко поздравляет выпускников. Начинается ливень с градом. Выпускники через стадион бегут в школу.

— Я уже до трусов промокла. Как теперь платье буду отдавать? Брала напрокат за две "штуки", — говорит одна из выпускниц, идя по грязи в школу и придерживая подол длинного розового платья.

Поздравить мужа с окончанием школы на стадион пришла 20-летняя Юлия. 30 мая она вышла замуж за выпускника этого же 11-Б Владислава Чебитька. Через месяц женщина должна родить.

— С Владом год дружили, — рассказывает. — Думала, он маленький и несерьезный. А теперь думаю, что будет хорошим отцом. Он так нянчится со своими племянниками.

После официальной части вечера выпускники идут в ресторан. На празднование, выпускные альбомы и подарки учителям родители школьников складывались по 400–500 грн.

На следующий день все классы отправились в лес на пикник. Владислав Чебитько не пошел.

— У меня жена дома. Да и на работу нужно, на семью зарабатывать, — говорит. Он помогает родителям в бизнесе. У его семьи свой магазин ритуальных товаров.

— Кричит, что хочет двойню. У меня есть сестра- близняшка. Апотом еще не меньше деток, чем у матери с отцом, — улыбается Юлия. Она учится на учителя физики и математики в Полтавском государственном педагогическом университете. Перевелась на заочную форму.

Супруги живут у родителей Владислава. У Чебитьков семеро детей.

— Владик у нас самый младший. Юля ему сразу понравилась. И он ее все-таки завоевал. Это у меня уже седьмой внучек будет. Старшие тоже рано женились, — говорит мать 53-летняя Зинаида Евгеньевна. — Любовь нельзя разбивать, в каком бы возрасте она не пришла. Я ему не раз говорила — мол, еще рано, и она старше тебя. А он сердился и шел к ней.

Сейчас вы читаете новость «Двое учеников женились за месяц до выпускного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть