Ексклюзивы
среда, 10 марта 2010 07:55

Дрогобыч засыпало снегом

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСЬКИЙ
 

В ночь на субботу в Дрогобычском районе на Львовщине были большие снегопады. Утром на улицах райцентра лежало полметра снега. В Дрогобыче остановилось движение автомобилей. Весь день коммунальщики и спасатели расчищали дороги.

На околицах заносы были по колено. Горожане сами чистили крыши. На улице -17°С.

— Снег падал всю пятницу до восьми утра субботы. В Дрогобычском районе до сел Длинное Горное, Нагуевичи, Быков и еще нескольким не было проезда. Расчищали снег около 300 спасателей, — говорит Павел Василенко из областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям.

— Мой друг Игорь ехал к теще на своем " ланосе" . На выезде из Дрогобыча застрял. Позвонил мне утром, сказал брать лопату и идти его откапывать. За 10 минут расчистили кучу. Но Игорь к теще уже не поехал, побоялся заносов. Мы шутили, что он единственный, кому ненастье помогло. Многие люди вообще оставляли машины дома, — рассказывает " ГПУ" местный 22-летний Артур Шептицкий. — В пятницу утром на выходные ко мне приехала девушка из Львова. Была обута в легенькие кроссовки. Даже не выходили погулять. Пересмотрели за выходные все новые фильмы.

Согласно данным МЧС, с восьми вечера 5 марта и до восьми утра 6-го в Дрогобычском, Стрыйском и Туркивском районах Львовщины выпало до 13 мм осадков. Слой снега кое-где достигает 0,5 м толщиной.

Сейчас вы читаете новость «Дрогобыч засыпало снегом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть