Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 04:30

Доска Пелыха включилась сама

Автор: фото с сайта www.dusia.telekritika.ua
 

В воскресенье, 8 мая, в Тернополе открыли доску-телевизор в честь телеведущего Игоря Пелыха. Прошло два года со дня его гибели в автокатастрофе.

Доску в виде стального телевизора нацепили в центре города, на пересечении бульв. Шевченко и ул. Елены Кульчицкой. Это стена здания бывшего "Радио Тернополь". На ней надпись: "В этом доме в 1996-1997 годах на "Радио Тернополь" Игорь Пелых жил, работал, спал, курил, весело гудел и сходил с ума". Доска-телевизор включается от прикосновения пальца. Показывает ролики с Игорем.

На открытие в 14.00 собираются около сотни человек. Из Киева приехали вдова Александра с двумя детьми, коллеги, музыканты.

Теледоску сделали за несколько недель тернопольские кузнецы. Деньги собрали родные и друзья. Сколько потратили - не говорят.

Белую ткань с доски снимают дети Пелыха - Соломия и Иван. Священник Петр Буряк освящает "телевизор" и читает молитву за упокой души. Неожиданно устройство включается. Появляется улыбающееся лицо Игоря: "Здрасьте ... Сегодня я расскажу вам о блюде" Ухо Путина ", - говорит он.

Священник продолжает молиться.

- Пелых был и есть человек-фейерверк, - говорит Фагот из группы "Танок на Майдане Конго". - Чего стоит это "здрасьте!"

Вспомнили, как в 1991-м накануне Дня Единения в Тернополе компания, в которой был Пелых, впервые установила на Театральной площади украинский флаг. Для флагштока украли трубу с завода.

Сейчас вы читаете новость «Доска Пелыха включилась сама ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть