среда, 28 августа 2013 06:15

До середины декабря температура будет выше нормы

Сухую и теплую осень прогнозируют в научно-исследовательском гидрометеорологическом институте.

- Осадки будут не затяжными, на день, но большие. В Центре и на Севере - сухо, на Юге и в некоторых центральных областях - умеренно влажно. Будет дождливо в Донецкой , Лугансмкой, Львовской, Ивано-Франковской областях и в Закарпатье, - говорит Вазира Мартазинова, 65 лет, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды.

Сентябрь будет теплым. На большинстве территории Украины средняя температура будет составлять +16°С, максимальная - до +20°С. Теплее всего будет на Востоке.

- В школах смогут проводить праздничные линейки 1 сентября на улице. Будет тепло и сухо. Только в восточных областях возможен дождь. В середине месяца и в конце пройдут сильные дожди. Для посева озимых - это очень хорошо.

В сентябре похолодает несколько раз - в первые дни, в десятых числах, потом через полторы недели и в конце месяца.

В октябре в среднем следует ожидать до +11°С. После второй недели резко похолодает. Изменение температуры будут сопровождать ливни. В середине ноября ночью будет около нуля, днем до +8°С.

- Нынешняя осень началась рано, практически с 15 августа. Но это логично, потому что и лето было ранним. Бабье лето будет длиться с 20 сентября до середины октября, - говорит Вазира Мартазинова.

До середины декабря температура воздуха будет выше нормы. А потом резко похолодает.

Сейчас вы читаете новость «До середины декабря температура будет выше нормы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть