Ексклюзивы
среда, 18 марта 2009 18:22

Дизтопливо подешевело на 30 копеек

Автомобильное горючее дешевеет, потому что его покупает меньше.

К автозаправочной станции "КЛО", на столичной ул. Глыбочицкой, ежеминутно подъезжают авто.

— Я езжу, как и ранее, не экономлю горючее. Мои знакомые тоже, — говорит киевлянин Александр Мусийчук, 32 года. Он заправляет бензин А-92. — Но в Киеве уменьшилось машин. Фирмы закрылись. Есть предприятия, работающие по три дня в неделю. Вот люди и выезжают из Киева.

46-летний Петр Якименко руководит строительной бригадой. Имеет заказ в селе Гатное, в столичном пригороде.

— Ранее я ездил бусом, потому что часто подвозил материалы на объекты. На малолитражку "форд" пересел в декабре. Она берет мало бензина. Многие мои знакомые перешли на газ. Он по 2,2 за литр.

Литр бензина А-95 столичные заправки заливают по 5,7 грн/л — на 10 коп. дешевле, чем неделю назад. А-92 подешевел на 8 коп. — до 5,5 грн/л. Дизтопливо упало в цене на 30 коп. — до 5,58 грн/л.

Продажи бензина в Украине снижаются, подтверждает директор консалтинговой компании "А-95" Сергей Куюн, 32 года, анализирующий данные розничных автозаправщиков. По сравнению с январем –февралем в 2008 году покупают на 25% меньше. Падение продаж подтвердили и в компании "Крокус К", занимающейся оптовыми поставками горючего.

— У людей нет денег, — считает Сергей Куюн. — Если в ближайшее время не будет валютных прыжков, цены на бензин и дальше будут ползти вниз.

Впрочем, на автозаправке "КЛО" уверяют, что клиентов не уменьшилось.

— Просто зимой машин всегда меньше, это сезонное явление. Скоро начнут выезжать, — говорит оператор 25-летний Андрей Харчук.

Сейчас вы читаете новость «Дизтопливо подешевело на 30 копеек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть