Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 07:08

Деть погибших шахтеров отдохнули во Франции

Автор: фото: Михаил Маркив
  Дети погибших украинских шахтеров и взрослые, которые их сопровождали в поездке в Европа-парк , сфотографировались на память. Страсбург, Франция, 5 октября 2008 года
Дети погибших украинских шахтеров и взрослые, которые их сопровождали в поездке в Европа-парк , сфотографировались на память. Страсбург, Франция, 5 октября 2008 года

1 октября председатель наблюдательного совета Международного благотворительного фонда "Украина 3000", жена президента Украины Екатерина Ющенко, 48 лет, привезла 25 детей погибших украинских шахтеров развлечься во французский город Страсбург, что вблизи границы с Германией и Швейцарией.

Там находится Европа-парк площадью 85 га. В нем расположено почти 100 тематических аттракционов и разнообразных шоу, которые представляют культуру и традиции 12 стран Европы.

Дети в возрасте от 8 до 15 лет из пяти областей Украины — Кировоградской, Донецкой, Львовской, Луганской и Днепропетровской. Вчера вечером они вернулись в Украину.

О том, как отбирали детей и о самом путешествии, ничего не знают ни в Независимом профсоюзе горняков страны, ни в организации металлургов и горняков, что входит в Федерацию профсоюзов Украины. Так же не причастны к организации поездки детей госадминистрации пяти областей. В пресс-службе фонда "Украина-3000" в настоящее время тоже не имеют информации, но обещают ее предоставить по возвращении детей.

Известно, что с детьми в Страсбург ездили Евгений Червоненко, председатель Национального агентства по вопросам проведения Евро-2012, министр культуры и искусства Владимир Вовкун, министр по делам семьи и молодежи Юрий Павленко, жена спикера Верховной Рады Тереза Яценюк, посол Украины в Германии Наталия Зарудная, телеведущая Инна Цимбалюк и певец и композитор Олег Скрипка.

Сейчас вы читаете новость «Деть погибших шахтеров отдохнули во Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть