Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 07:08

Десятилетнего Руслана искали 200 человек

Без еды и теплой одежды 10-летний Руслан Маринич из села Дроздынь Рокитнивского района Ривненской области пробыл сутки в лесу. Его нашли живым, но истощенным.

В пятницу утром Руслан с двумя друзьями пошел в лес собирать хворост, чтобы протопить хату. В полдень проголодался и сказал, что идет домой.

— Он пошел по знакомой тропинке, но ошибся направлением, — рассказывает инспектор Дмитрий Мельник из областного управления МЧС. — Поэтому парнишка зашел в самую чащу леса.

Когда товарищи вернулись домой без Руслана, его родители собрали сельчан на поиски. Люди поделились на две группы и всю ночь искали мальчика с фонарями. Лишь после этого вызвали спасателей.

— Ребенка искали свыше 200 человек — крестьяне, спасатели, пограничники, лесники и милиция, — продолжает Мельник. — Нашли в 15.00 в субботу. Он очень замерз.

Крестьяне удивляются, как ребенок выжил при минусовой температуре и не умер в лесу. Ночью шел дождь. Руслан рассказал, что сначала звал на помощь, а потом вспомнил о спичках. Сел на земле и развел костер. Пустой мешок натянул на ноги, а курткой укутал голову. Так и заснул.

Спасатели сначала завезли мальчика к родителям, чтобы переночевал. А в воскресенье его дост авили в районную больницу.

Сейчас вы читаете новость «Десятилетнего Руслана искали 200 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть