Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2011 06:15

Чужая власть

 

— Мы все должны помогать власти проводить реформы, — говорит чиновник высокого ранга, у которого беру интервью. Он работал в правительстве при Кучме и Кравчуке, теперь — советник президента.

Между тем чувствуют желание помочь власти 8,3% украинцев — по недавнему опросу крупнейшей компании маркетинговых и социальных исследований "ДжиЕфК Украина". Еще 9% относятся к ней с сочувствием, по 4% — с симпатией и уважением. У остальных она вызывает раздражение, презрение или безразличие. А каждый седьмой ее ненавидит.

На последних парламентских и президентских выборах я не голосовал — не имею в Киеве регистрации. На местные таки поехал на родину. Из моих избранников всего один кандидат прошел в областной совет. Он — предприниматель, возглавляет городскую организацию "Батькивщины". Вскоре после выборов табличку организации, висевшую на его офисе, снял. В облсовете активно сотрудничает с "регионалами".

Так теперь я с полным правом могу присоединиться к непарламентскому большинству и сказать: это — не моя власть. И может, пора начинать ее презирать?

Сейчас вы читаете новость «Чужая власть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть