Ексклюзивы
среда, 25 июля 2007 07:00

Цистерны с фосфором испугали жителей Красного

Шесть цистерн с желтым фосфором, которые подняли с места аварии поезда под Ожидово на Львовщине, в понедельник отвезли за 12 км – к ближайшей станции Красное. Жители поселка вышли пикетировать поезд.

— Мне сосед перед обедом позвонил и сказал, что в технопарке станции цистерны с фосфором стоят, — рассказывает местный житель Богдан Лебидь, 37 лет. — Я пошел посмотреть. Работал кран, одна цистерна висела в воздухе. Так продолжалось до пяти часов. Все поезда на Львов и из Львова остановились.

На вокзале между тем собрались три сотни человек. Люди перекрыли пути и требовали вывезти цистерны. Милиция не вмешивалась. На пере говоры прибыли голова Бусского райсовета Владимир Замроз и глава местной райгосадминистрации Михаил Вовк.

— В понедельник в Ожидове на рельсы ставили последние поврежденные цистерны. Это было самое ответственное задание для железнодорожников. Потому из соображений безопасности шесть  поднятых цистерн отправили в Красное, — объясняет руководитель пресс-центра "Львівської залізниці " Лилия Криницкая. — Угрозы загорания нет. Цистерны обработаны специальными растворами, трещины и клапаны заполнены пеной.

Пикетчики сошли с пути около семи вечера. Людей заверили, что цистерны вывезут со станции до трех утра. Движение поездов через Красное возобновили.

В восемь утра вторника на перегонке близ Красного стояли уже семь цистерн — один вагон подогнали из Ожидово. На месте аварии остаются шесть цистерн. До вечера железнодорожники должны были поднять еще две.

Сейчас вы читаете новость «Цистерны с фосфором испугали жителей Красного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть