Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 07:07

В результате выброса ферросплава погиб слесарь

На ОАО "Запорожский завод ферросплавов" в понедельник утром произошел выброс ферросплавного газа. Один рабочий погиб, еще двое попали в больницу.

Газ взорвался в плавильном цехе N3, когда рабочие устанавливали заглушку на газопроводе. Под давлением ее вырвало, а ядовитый газ выбросило наружу. Рядом стояли двое слесарей-ремонтников Александр Громов и Сергей Антонов и начальник участка Владимир Румянцев. Сергей Антонов погиб на месте.

— Перед работой там проводили все замеры, в том числе и уровень ферросплавного газа. Все было в норме, — говорят в пресс-службе завода.

Запорожское территориальное управление Госгорпромнадзора уже создало комиссию, которая расследует и выясняет обстоятельства и причины аварии. На время проведения расследования пользоваться газовым оборудованием на заводе нельзя.

Отравление ферросплавным газом на Запорожском заводе ферросплавов случается уже во второй раз за последние 2 года. Ночью 21 февраля 2006-го в результате утечки газа из газопровода отравились четверо работников завода.

Сейчас вы читаете новость «В результате выброса ферросплава погиб слесарь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть