Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 07:07

В результате взрыва в Новобогдановке погибло двое пиротехников

Возле села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области на 275-й базе хранения боеприпасов взорвались снаряды. 23-летний пиротехник Константин Ткаченко погиб на месте. По пути в больницу умер его коллега Сергей Терешко, 27 лет.

С контузией в госпиталь попал их командир, Константин Мельник, 28 лет.

— Взрыв произошел 18 мая в 16.45. Проводились плановые работы по уничтожению боеприпасов, — рассказывает начальник пресс-службы МЧС Игорь Кроль, 39 лет. — Закладывали очередную партию снарядов для подрыва, когда один из них разорвался.

По другой версии, взрыв произошел из-за жары.

Местная жительница говорит, что стекла на окнах тряслись. К базе мчало много машин скорой помощи. Женщина добавляет, что много новобогдано вце в боятся, и после каждого взрыва собирают вещи и готовятся выезжать. Некоторое — уже привыкли.

Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич, 39 лет, в начале мая заверил, что ближайшим к базе населенным пунктам, дорогам и железной дороге ничего не угрожает. А способ уничтожать боеприпасы, взрывая их, — один из самых безопасных.

За последние три года пожары и взрывы в Новобогдановке случались трижды. Из-за этого погибло 5 человек, еще 11 были ранены.

Сейчас вы читаете новость «В результате взрыва в Новобогдановке погибло двое пиротехников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть