Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 07:04

Братья Филипиевы задохнулись в канализации

В селе Веселое Ни копольського района, на Днепропетровщине, в прошлую среду в обед в канализации задохнулись парами аммиака двое школьников и бригадир-слесарь.

Работники передвижной механической колонны N4, 58-летний бригадир-слесарь Юрий Гусев с коллегой Константином Каменским, собирались ремонтировать канализацию в селе Веселое рядом со школой. В час дня на перерыве деть выбежали играть в футбол. Во время игры мяч отскочил и упал в открытый люк. Восьмиклассник Виктор Филипиев полез за ним внутрь. Рабочие как раз прочищали канализационную систему люка, расположенного рядом.

— Ученик несколько раз вдохнул пары аммиака и отравился. Его брат, девятиклассник Владимир, испугался и полез за Виктором. Но надыш авшись аммиака, также отравился, — рассказывают в пресс-службе управление МЧС Днепропетровщины. — Спасать ребят бросился Юрий Гусев. Но и он не выдержал большой дозы паро в газу. Всех трех достали мертвыми.

Против начальника ПМК N4 возбудили уголовное дело. Его обвиняют в халатности. Милиционеры говорят, что вокруг канализации, которую ремонтировали, не было ни ограждения, ни необходимых табличек.

Брать Филипиевы жили в соседнем селе Змагання. В школу их ежедневно возил автобус. Кроме ребят в семье есть еще три дочки. Мать нигде не работает, а отец — сторож на сельском току.

Сейчас вы читаете новость «Братья Филипиевы задохнулись в канализации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть