Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2007 18:16

Долги будут отчислять из зарплаты

Пятую часть зарплаты будут изымать за долги у жителей Львова.

— Это не нововведение, а соблюдение закона, действующего еще с 1999 года, — говорит 29-летний Александр Шулежко, исполняющий обязанности начальника Государственной исполнительной службы. — Такие взыскания внедряют ко всем неплательщикам по решению суда. В исковых заявлениях коммунальщики отмечают место работы должников.

Такие решительные действия коммунальные предприятия предпринимают из-за огромных долгов львовян. Скажем, только в Шевченковском районе не оплачено 7,5 млн грн за теплоснабжение и 3 млн — за квартплату.

— Пенсионеры и студенты тоже входят в число людей, у которых мы изымаем долги, — продолжает Шулежко. — Единственное исключение — безработные, у которых нет доходов, потому не из чего высчитывать. После решения суда в нашу службупоступает исполнительный лист. Если через неделю долг не возвращен, деньги снимают в бухгалтерии организации-работодателя.

Сейчас вы читаете новость «Долги будут отчислять из зарплаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть