Ексклюзивы
вторник, 14 декабря 2010 01:45

Большинство просьб стандартные: "Гулял целую ночь в баре, а жена обиделась"

 

90% людей, которые звонят во всеукраинскую службу извинений "Пробач мене", — мужчины. В основном просят помочь помириться с женами. Службу полгода тома  назад создал психолог 29-летний Олег Гончар из Черкасс. Недавно на развитие дела он получил грантовые 100 тыс. грн от инвестиционного фонда "Украинская мечта".

- На Западе такой бизнес довольно распространен. Это для нас оно в диковинку. Основная цель услуги - не помирить людей, а увеличить вероятность, что обидчик и обиженный после звонка психолога смогут помириться самостоятельно, - рассказывает Олег Гончар.

Кто чаще всего звонит?

- В основном мужчины 20-35 лет. Большинство просьб стандартные: "Гулял целую ночь в баре, а жена обиделась. Помогите помириться". Или: "Она считает меня бесперспективным, поэтому и бросила". Однажды нам позвонил мужчина, от которого ушла жена. Основная его просьба заключалась в том, чтобы убедить ее, чтобы не бросила в очередной раз трубку, а просто выслушала его. Больше всего звонков почему-то от жителей Западной Украины.

Какие приемы используете?

- Ничего особого не применяем. После приветствия говорим, что вас беспокоят из всеукраинского центра извинений. Спрашиваем, можно ли от лица обидчика зачитать текст его извинения. Человек расслабляется, ощущая значимость момента, злость у него проходит. Обычно разговор длится 2-3 минуты.

Сколько процентов звонков были успешными?

- Не меньше 95. Иногда люди звонят с такими проблемами, которые изначально решить по телефону невозможно. А так договариваемся в большинстве случаев. В  самый лучший месяц имели 400 звонков. В ближайшее время планируем выйти на тысячу.

Какой случай считаете самым тяжелым?

- За все время имели один, но довольно серьезный скандал. На нас подали в стол суда родственники бабушки, к которой пришел большой счет за телефон. Думали, что это не она звонила, а мы что-то накрутили. На рассмотрении дела озвучили аудиозапись разговора. Жалобщики узнали голос бабушки, все проблемы отпали. Аудиозаписи разговоров будут храниться по несколько лет.

Сейчас вы читаете новость «Большинство просьб стандартные: "Гулял целую ночь в баре, а жена обиделась" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть