Ексклюзивы
вторник, 27 февраля 2018 00:00

Без тепла осталось больше 600 домов

На выходных в Украине начала снижаться температура. В большинстве областей опустилась днем до 18 градусов мороза. На севере, в центре и некоторых западных областях ночью доходила до -25°C. Теплее всего было на юге — ночью до -14°C, днем до 8 градусов мороза.

24 февраля в Харькове произошла авария на теплосети. Без тепла остались больше 600 домов, школы, детских садики и больницы. Сеть починили за сутки. Однако случились два повторных прорыва труб. Состоянием на обед 26 февраля без централизованного отопления были пять больниц, три школы, семь детсадов и детский дом.

— Медицинские заведения и детдом обогреваем воздушными тепловыми пушками. Для людей решили развернуть пункты обогрева в спортивных залах школ, — говорит Игорь Терехов, первый заместитель харьковского городского председателя.

Городская власть проведет служебное расследование относительно аварий. До его завершения руководителей предприятия "Харьковские тепловые сети" не будут увольнять.

В Киеве 24–25 февраля был сильный снегопад. Коммунальная техника работала в усиленном режиме. Автомобили, которые ей мешали, эвакуировали.

В Одессе из-за снега 26 февраля закрыли школы и часть детских садиков. В городе ждут усиления морозов и значительные снегопады, говорят синоптики.

Низкие температуры будут держаться до конца недели. На востоке, севере и в центре ожидаются метели. Кое-где ночью будет до -25°C.

Сейчас вы читаете новость «Без тепла осталось больше 600 домов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть