Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2012 06:30

Отец отказался отдать почку

43-летний Олег из Винницы четвертый год ищет донора. У него отказали обе почки. Чтобы очищать кровь, трижды в неделю ходит на гемодиализ — аппарат искусственной почки.

— Я встречался с пятью людьми, которые готовы продать свои органы, — рассказывает Олег. — Меньше всего просили за почку 28 тысяч евро, доходило и до 40 тысяч. Дешево продавал почку крепкий мужчина на вид до 50 лет. С ним встречался полгода назад в одной из кафешек города. Он сразу заказал 100 граммов коньяка. Все хотел какую-то предоплату, спрашивал, сколько у меня денег. Я дал сотню. На следующий день договорились встретиться в больнице, чтобы сдать анализ на совместимость. Он не пришел.

Моя мать умерла семь лет назад. Из родственников остались отец и младший брат. Брат на донора не годится, у него тоже больная почка. Попросил отца. Тот как услышал об этом, покраснел, начал кричать. Сказал, еще жить хочет, и что он мне уже отдал все, что имел. Бахнул дверью и ушел.

Операцию по пересадке будут делать в Киеве. Она считается бесплатной.

— Проблема в деньгах, все хотят полную сумму наперед. Кредиты на пересадку не дают. Если заложу дом и машину, то с дочерью и женой можем остаться на улице. Сам бы я согласился отдать парные органы, например почку, часть легкого.

Сейчас вы читаете новость «Отец отказался отдать почку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть