Ексклюзивы
пятница, 17 декабря 2010 03:15

Родителям запрещено заставлять детей учиться

53-летняя Оксана Голубина из райцентра Городок на Львовщине три года нянчила детей в Израиле.

- Там дети идут в школу в 7 лет. Много таких, что даже букву "А" не знают. Если бы мама насильно учила ребенка читать или писать - был бы страшный скандал. Ее осудили бы свекры, соседи, - рассказывает. - В Израиле все считаются с мнением малышни. Если родители что-то заставляют его, то ребенок набирает номер полиции и вызывает стражей порядка.

Я работала в семье, где было двое близнецов, 5-летние Белла и Арик. Как-то читала им стихотворения. Арик сказал, что и сам хотел бы их прочитать. Отец ребенка тут же сказал мне учить с ним буквы. Арик за день выучил несколько букв, а потом ему стало неинтересно. Обучение сразу прекратили.

Со временем я устроилась помощницей няни по имени Адель. Она воспитывает двоих своих детей, еще шестерых-семерых чужих к ней каждый день приводят домой. Вспоминаю о том времени с ужасом. Один ребенок хочет гулять, другой - рисовать, третий - мультики смотреть, четвертый - учиться писать. И всем надо угодить.

Сейчас вы читаете новость «Родителям запрещено заставлять детей учиться ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть