Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 07:13

Книжку о сексе записали для слепых

"Тебе решать. Книга о безопасном поведении во взрослой жизни". С таким названием вышла первая в Украине ауди окнига по профилактике ВИЧ и инфекций, передающихся половым путем. На фоне современной клубной музыки женский голос объясняет, что такое половой акт, как выглядят и зачем нужны половые органы. Диктор дает советы, как правильно выбрать презерватив не и заболеть СПИДом. В аудиокниге 21 раздел, например, "Что такое сексуальность", "Женские и мужские половые органы", "Зачем нужны контрацептивы?", "Что делать, если у тебя СПИД?". В конце записи телефоны реабилитационных центров.

Презентовали диск в Харьковском музее сексуальных культур мира перед старшеклассниками гимназии им. В. Г. Короленко, где учатся деть с проблемами зрения.

— За день ее прослушали все ученики с 7 по 11 класс. Диск уже пошел в младшие классы, — говорит завуч гимназии Валентина Лымар. — Хорошо, что 75 процентов текста — вопросы не техники секса, так сказать, а все же духовной близости, в результате которой возникает и физическая.

Дети этого учебного заведения живут в общежитии. Часто им не с кем посоветоваться, говорит Валентина Лымар.

— Я сам учился в этой гимназии, жил в общежитии и знаю, как оно: ребята в одном крыле, девушки в другом, ходить к ним не разрешают, — рассказывает режиссер проекта Владимир Носков. — Но оно дело молодое, гормоны никуда не денешь. Так лучше больше знать, чем потом жалеть. Да и взрослые слишком консервативные, не могут иногда объяснить такие вопросы. А на диске все называется своими именами: член — является членом, а влагалище — влагалищем.

В гимназии учатся деть с травмами глаз разного возраста. Здесь есть и 15-летние, и 20-летние. В выпускном классе встречаются три пары.

— Это и интересно, и полезно. Будем слушать дома, — говорит выпускница Анна Самохвалова.

Над созданием книги работала Харьковская областная молодежная общественная организация инвалидов "Толеранс центр" при поддержке проекта "Снижение уровня распространения ВИЧ и инфекций, передающихся половым путем в отдельных регионах Украины".

Сейчас вы читаете новость «Книжку о сексе записали для слепых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть