Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 07:04

Аллею звезд основали в Донецке

На бульв. Пушкина в центре Донецка желающие могут увековечить себя или предприятие на Аллее звезд. Стоит это от 5 до 10 тыс. грн.

Проект называется "Наш город". Авторы не хотят рассказывать о себе и о цели создания аллеи. Говорят, финансового интереса здесь нет.

— Поводом для звезды может быть день рождения, свадьба, годовщина совместной жизни, рождение ребенка, день окончания школы или вуза, — говорят авторы проекта. — На протяжении многих лет вашу звезду смогут видеть тысячи прохожих.

Горсовет предоставил места для 360 звезд.

Установить камень с именем и фамилией можно за 5 тыс. грн. Свадебный будет стоить 7,5 тыс., а камень с названием компании и  логотипом — 10 тыс. грн.

Аллея уже имеет две именные звезды. Их установили к юбилею. Также есть три свадебные — с изображением обручального кольца и именами молодых. Еще две посвящены юбилеям предприятий. Они изготовлены из гранита и полимера.

Аллеи звезд уже есть в Киеве, Днепропетровске и Ялте. Самая известная в мире расположена в Голливуде, США. Ее открыли 47 лет тому назад. Там увековечено 2500 знаменитостей. Американская звезда на Аллее славы стоит в настоящее время $15 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Аллею звезд основали в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть