Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 07:11

22 Ноября

1604 — 26-летний король Испании Филипп III, во время правления которого дворцовый этикет был доведен до неслыханного совершенства, обгорел, заснув возле камина. Произошло это якобы, что придворные долго не могли найти человека, имевшего право передвигать королевское кресло.

 

1893 — в поселке Кабаны возле Хабного (сейчас смт Полесское, возле Чернобыля) в семье еврея, мелкого торговца скотом, родился Лазарь Каганович. В 1925–1928 годах он был первым секретарем ЦК КПУ, впоследствии занимал высокие должности в Москве. Был одним из ближайших сторонников Сталина. Ответственный за проведение коллективизации и раскулачивание. Во времена Хрущева его отправили на пенсию — как причастного к сталинским преступлениям. Умер в 1991-м в Москве.

 

1963 — в американском городе Даллас, штат Техас, убит президент США Джон Кеннеди. Во время движения по городу президентского кортежа прозвучали выстрелы. Первая пуля попала в шею сзади и вышла спереди из горла, вторая — в голову. Джона Кеннеди от правили в операционную, где через полчаса после покушения он умер. В истории гибели 35-го американского президента до сих пор осталось много "белых пятен".

Сейчас вы читаете новость «22 Ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть