Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2008 07:06

20 человек погибли в аварии вертолета

В понедельник утром в Черном море разбился вертолет Ми-8. На борту было 17 работников компании "Черноморнефтегаз" и трое членов экипажа. 19 человек погибли на месте. Электромеханик Павел Лычко после полудня умер в больнице.

— В 70 километрах в Черном море находится наша бурильная станция "Таврида", — говорят в компании "Черноморнефтегаз". — Каждый день вертолет привозит одну смену, а другую забирает. Погода на тот момент была удовлетворительной.

Заходя на посадку, вертолет зацепил задним винтом опорную колонну станции, загорел ся и взорвался. После этого машину начало бросать из стороны в сторону. Некоторые части вертолета упали в море.

К месту аварии выплыл плавучий кран, чтобы достать обломки. Водолазы начали поиски тел погибших, которых выбросило в море.

— Вертолет был исправен. Это я точно знаю, — замечает министр транспорта и связи Иосиф Винский. — Он имел право на вылет. Очевидно, что здесь человеческий фактор стал причиной трагедии.

27 марта в Черное море упал вертолет Ми-8 с 14 военнослужащими на борту. 13 из них погибли.

Сейчас вы читаете новость «20 человек погибли в аварии вертолета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть