Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 06:30

150 гривен за пар изо рта

 

В среду поздно вечером моя знакомая сбрасывает СМС. Елена руководит проектами в пиар-агентстве и обычно звонит. А тут - СМС: "Едем в Ивано-Франковск поездом, в вагоне не топят и не планируют топить, начальник поезда говорит, что ничего не может сделать. Пар изо рта идет. За что я заплатила 150 гривен за купе?".

По телевидению как раз показывали отчет о заседании Верховной Рады. Депутаты решили работать без перерыва и быстрее разойтись, потому что в сессионном зале холодно. "В Киеве тоже холодно, 200 тысяч граждан тоже мерзнут. Чем отличаются народные депутаты?" - прибеднялся перед журналистами "регионал" Владимир Макеенко.

Когда руки мерзнут - то ничем не отличаются. Но депутаты своими законами и кодексами говорят нам платить за все и всюду и не особо заморачиваются, откуда люди должны те деньги взять. А сами задолжали за теплоснабжение Верховной Рады около миллиона гривен. Настолько бедные, что не способны заплатить за себя даже из нашего кармана.

На депутатское оздоровление мы каждый год отдаем более 17 млн грн. На каждого избранника приходится по 38 тыс. Приблизительно столько моя знакомая Елена получает зарплаты. Только - за год.

Сейчас вы читаете новость «150 гривен за пар изо рта ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть