Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 07:01

13 человек госпитализировали с сальмонеллезом

— Я купила зельц на рынке. Мы поели, и уже вечером меня начало нудить, — рассказывает 45-летняя Ольга Михайлова. — На следующий день оказалась в больнице.

По словам заведующего э пи дотделением городской санэпидемстанции Людмилы Клищар, за прошлую неделю в инфекционные больницы Харькова попали 13 человек в возрасте от 15 до 62 лет.

— Все они покупали зельц в одном ларьке на рынке ХТЗ, — говорит Клищар.

Во время проверки не нашли инфицированный продукт, его уже раскупили. Разрешений, которые подтверждали бы качество продукции, у продавца не было. Он объяснил, что закупал мясо на другом рынке города.

У всех госпитализированных болезнь протекала в средней или тяжелой форме. В управлении здравоохранения города уверенны, что инфицированных больше. Не все люди обращаются в больницу. Откуда на городских рынках появился инфицированный продукт, выясняет прокуратура Орджоникидзенского района Харькова.

Сейчас вы читаете новость «13 человек госпитализировали с сальмонеллезом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть