Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 16:32

12 инвалидов-чернобыльцев голодают в Донецке

Во вторник в Донецке возле управления Пенсионного фонда 12 инвалидов-чернобыльцев начали бессрочную акцию голодания. Они требуют, чтобы им выплатили назначенную пенсию по инвалидности.

Ночь на 21 марта они провели в палатке. Говорят, ночью там холодно. Инициатор акции — Николай Гончаров. Он утверждает, что людей стает больше.

— Главное управление Пенсионного фонда в Донецкой области отказывается выполнять изменения к закону "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы". Поправки внесли еще в прошлом году в октябре, — рассказывают инвалиды.

В управлении Пенсионного фонда ситуацию не комментируют. Говорят только, что скоро решат. Акцию донецких инвалидов ни городская, ни областная организации чернобыльцев Украины не поддерживают.

— У Гончарова пенсия три тысячи гривен. Какой из него голодающий? — удивляются в городской организации чернобыльцев. — К тому же такие голодовки ни к чему хорошему не приводят.

Сейчас вы читаете новость «12 инвалидов-чернобыльцев голодают в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть