Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 15:46

Зидану предлагают вернуться

Автор: фото: reuters
  Зинедин Зидан и его жена Вероника посетили Таиланд. В выходные там состоится благотворительный футбольный матч. Все средства от продажи билетов пойдут на борьбу со СПИДом. Зидан сыграет по 20 минут за каждую из команд. А в понедельник Зинедин и Вероника н
Зинедин Зидан и его жена Вероника посетили Таиланд. В выходные там состоится благотворительный футбольный матч. Все средства от продажи билетов пойдут на борьбу со СПИДом. Зидан сыграет по 20 минут за каждую из команд. А в понедельник Зинедин и Вероника н

Бывший капитан сборной Франции, 34-летний Зинедин Зидан, получил предложение вернуться на футбольное поле. Американский клуб "Чикаго Файр" пригласил его в команду. Реакция Зидана пока что неизвестна.

Дать позитивный ответ француза могут заставить, по крайней мере, два обстоятельства. Во-первых, для звезд мирового футбола играть в США — привычная вещь. Так в свое время поступили бразилец Пеле, немец Беккенбауэр, голландец Кройфф. В том же "Чикаго" играл болгарин Стоичков. Еще один пример — бывший партнер Зизу по "Реалу" Дэвид Бекхем. Летом он поедет в Лос-Анджелес и заработает там $250 млн. за 5 лет. Вторая причина — собственно финансовая: американские клубы предлагают высокие гонорары. В прошлом году Зидан на футбольном поле заработал $18 млн.

Бекхема заставила переехать в США его жена Виктория. Генеральный менеджер мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс даже назвал ее "смертью для футбола". Зидан тоже подвластен своей супруге Веронике. Именно она, испанка по национальности, пять с половиной лет назад заставила мужа перейти из туринского "Ювентуса" в мадридский "Реал".

Зидан завершил карьеру 9 июля прошлого года. Он выиграл все футбольные титулы: был чемпионом мира и Европы, Италии и Испании, выигрывал Лигу чемпионов, суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок, трижды его признавали лучшим футболистом мира. Последним матчем для Зизу стал финал Кубка мира, в котором французы проиграли итальянцам, а самого Зинедина удалили с поля за удар головой в грудь итальянца Марко Матерацци. За это Зидан заплатил $5 тыс. Осенью он начал работать футбольным комментатором на французском "Канал плюс". Планирует также открыть собственный футбольный клуб в пригороде Мадрида.

25 марта Зидан примет участие в мини-футбольном турнире во Франции. Вместе с ним на поле выйдут лучший футболист Европы-1991 француз Жан-Пьер Папен, чемпионы мира-1994 бразильцы Раи и Леонардо.

Сейчас вы читаете новость «Зидану предлагают вернуться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть