Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 17:50

Сборной нужно брать очки в Лондоне и Загребе

  Виктор Леоненко: ”Яркой игры Украина не демонстрирует”
Виктор Леоненко: ”Яркой игры Украина не демонстрирует”

Сборная Украины по футболу завершила цикл официальных матчей в отборочной части Кубка мира-2010. В трех поединках подопечные Алексея Михайличенко получили семь очков. В сентябре украинцы победили Беларусь во Львове (1:0) и Казахстан в Алматы (3:1), а в прошлую субботу на харьковском стадионе "Металлист" сыграли вничью с хорватами (0:0). 19 ноября сборная  в товарищеском поединке будет играть с норвежцами в Днепропетровске.

— По крайней мере, осечек команда не допустила, — комментирует для " ГПУ" выступление сборной в прошлом форвард киевского "Динамо" Виктор Леоненко, 39 лет. — Если бы сыграли вничью с белорусами или проиграли хорватам, на команду уже давно махнули бы рукой. Потому что яркой игры Украина не демонстрирует. Новички Гоменюк и Кравченко, которые неплохо себя проявляли в товарищеских матчах, в официальных поединках играют мало. Турнир вытягивают Тимощук и Шевченко. Твердыми новичками можно назвать голкипера Пятова и правого защитника Ярмаша.

Почему Михайличенко нечасто использует Андрея Воронина?

— На острие атаки Воронина вряд ли целесообразно использовать, а позицию второго форварда тренер отдает номинальному полузащитнику Алиеву. Так было с Хорватией. Хотя справа вместо Назаренко в последнем матче я бы Воронина попробовал. Он значительно быстрее. Стабильно играть в сборной Андрею помешала неопределенность в "Ливерпуле". Воронин обиделся, что его не выпустили с Хорватией, но думаю, это уладят.

Какие шансы у Украины попасть в финальную часть Кубка мира-2010?

— Нужно брать очки в Лондоне и Загребе. По-любому, даже "Сталинградом" — всей командой в обороне стоять. И по максимуму — в матчах с Беларусью, Казахстаном и Андоррой. Тогда хотя бы вторыми будем.


 

Примечание: победитель отборочного турнира автоматически войдет в финальную часть Кубка мира-2010. Восемь из девяти команд, которые заняли вторые места, сыграют в матчах плей-офф 14 (суббота) и 18 (среда) ноября 2009 года.

Сейчас вы читаете новость «Сборной нужно брать очки в Лондоне и Загребе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть