Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 18:29

Завтра Ломаченко будет бороться за "золото"

Автор: фото: УНИАН
  Глазков после победы в 1/8 финала над кубинцем Альфонсо Асеа
Глазков после победы в 1/8 финала над кубинцем Альфонсо Асеа

Сегодня украинские атлеты получили десятую бронзовую награду на Олимпийских Играх в Пекине. Боксер из Луганска 23-летний Вячеслав Глазков (вес — до 91 кг) дошел до полуфинала, где должен был встретиться с китайцем Чжан Чжилеем. Бой не состоялся. В четвертьфинальном поединке Глазков получил травму локтя. Она не позволила луганчанину драться за выход в финал. Боксеру пришлось довольствоваться "бронзой".

В боксе Украина получит еще одну медаль большего, чем у Глазкова, сорта. 20-летний Василий Ломаченко (вес — до 57 кг) с Одещины вчера в полуфинале победил турка Якупа Килича. В финальном поединке Василию будет противостоять француз Хедафи Джелфир. Решающий бой состоится 23 августа. Начнется в 14.35 по киевскому времени.

Одними из последних традиционно выступают на Олимпиаде представительницы художественной гимнастики. Чемпионка мира-2007 Анна Безсонова, 24 года, в квалификации идет третьей, уступая двум российским гимнасткам — Ольге Капрановой и Евгении Канаевой.

Сейчас вы читаете новость «Завтра Ломаченко будет бороться за "золото"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть